朝阳美术专修学院报名关闭
选择校区: *
姓    名: *
性    别: 男  *
出生日期: *
所在学校: *
联系电话: * 请填写清楚
 
精美体验课,现在免费体验
  • 朝阳美校期刊,画册一份
  • 送精美小礼品一份

荣誉榜

2009第二届中国淮南国际少儿艺术节少年儿童书画展暨淮南市
博物馆盛世典藏大赛

   热烈祝贺我校学生参加第二届中国淮南国际少儿艺术节少年儿童书画展暨淮南市博物馆盛世典藏大赛,喜获丰收。共计33幅作品获奖,占总奖额的33%。获奖作品将在淮南市博物馆展出、典藏并颁发典藏证书。

一等奖
常舒颜《版画一荷韵》    王馨璇《火爆的篮球赛》


二等奖
杨光《建设中的淮南》    赵旭《十字路口》    彭香怡《团圆璧》    宫雪翔《我把大鼎献祖国》


三等奖
陈心妍《雨荷》    吴琪《夏天的小雨》    戴毅炜《垃圾公司》


优秀奖
赵梦媛《江南三月香雪海》    陆润泽《异鸟》             黄稚坤《淮南牛肉汤真棒》    刘梓婷《版画一街头拉面》    叶繁《冲浪》

入展奖
陈文翰《回忆》                 王慧婷《畅游霸王别姬》  沈傲成《淮南之畔》            付蓉《夏天的游戏》            刘晓旭《印象寿州窑》
赵玉琳《门神》                 杨帆《版画一饭后小聚》  韩慕石《快乐生活》            陆雨心《捉蜻蜓》               余晟浩《感谢》
程雨荷《青花瓷》              吴冰青《丰收》             武兰一《幸福像花儿一样》    李卓《淮南岸边古胜游一茅仙古洞》
陈钊然软笔书法                 王丹软笔书法            

(少儿画苑)第三十九届世界儿童画展览——获奖名单

特别金奖
特别金奖王相宜《向日葵》                         特别金奖王妍菲《洗发》
特别金奖苏绎思《快跑的小儿车》                 特别金奖戴毅伟《机械时代》
特别金奖陈昕《我画吊脚楼》                      特别金奖虞程《五彩大卖场》
特别金奖张立旭《大卫》                           特别金奖黄睿西《我的爸爸妈妈
特别金奖孟岩《夜色》                              特别金奖卢倩《山里人家》

金奖
金奖田若旖《圣诞节到啦》                        金奖年雨婷《莲蓬》
金奖蒋若子《不同人脸》                           金奖蒋浩玮《猛》
金奖王昕曼《刷牙》                                金奖武兰一《像花一样的生活》
金奖叶繁《团圆饭》                                金奖朱睿《快乐》
金奖蔡牧龙《鱼儿鱼儿水中游》                   金奖平乐颜《我设计的T恤衽
金奖张馨月《京剧大花脸》                        金奖董佚洁《开心逛超市》
金奖蔡文俊《小猴的家》                           金奖蒋书禾《钻石城堡》
金奖罗灿《牛》                                     金奖张立晨《镜中人》
金奖陈雨琪《月光城堡》                           金奖靖光耀《韵》
金奖冯小叶《老虎和兔子》                        金奖水政泉《五彩向日葵》
金奖许玉洁《老人.晨练》                        金奖曹雅霓《山里人家》
金奖李挚恒《爱笑的我》                          金奖张立晨《浴》

银奖
银奖周宇萌《我长大了》                         银奖田雨晰《夏天快乐》
银奖邹骏曦《下雨了》                            银奖干小悦《我的伙伴》
银奖陈志强《送福》                              银奖俞海翔《指纹点彩大树:
银奖黄建吴《放羊的女孩》                      银奖郧志杨《海底之旅》
银奖牛孝纯《和谐地球》                         银奖陆雨心《葫芦》
银奖孙雯碉《快乐每一天》                      银奖江德琦  《奇异的笔筒》
银奖    尹湘怡  《可爱的小丑》                 银奖    程伟家  《稻草人》
银奖    许炜劫  《花花鱼世界》                  银奖    刘乐妍  《螳螂》
银奖    梁雪薷  《戏鸟》                         银奖    彭香怡  《美梦》
银奖    刘尚    《鬼脸》                         银奖    韩婧雯  《甜甜的西瓜》
银奖    郑子鹜  《山水写生》                   银奖    杜雨芯  《大合唱》
银奖    王慧婷  《今天我来逛超市》            银奖    吕一帆  《我一岁了》

铜奖
铜奖    程锦    《我一岁了》               铜奖    耿佩琪  《生日快乐》
铜奖    耿佩琪  《盼祖国统一》            铜奖    杨光    《野菊花》
铜奖    王蕊    《卜▲学路卜▲》          铜奖    陈岳    《嫦娥》
铜奖    刘欣苇  《好娃娃》                 铜奖    吴恒    《哇,噻》
铜奖    刘平翰琳《天天向卜▲》           铜奖    王朝成  《威武的母鸡》
铜奖    童年    《下雨了》                  铜奖    董孙翊  《刺猬乐园》
铜奖    刘诗琦  《圣诞快乐》              铜奖    宫钰婷  《虎娃》
铜奖    牛依然  《圣诞快乐》              铜奖    韩慕石  《鼠战士》
铜奖    李安琪  《我的爸爸妈妈》         铜奖    尹中琳  《圣诞小屋狂欢节》
铜奖    蔡保应  《小猪盖房子》           铜奖    刘梓婷  《陶罐与水果》
铜奖    姚顺宇  《大花牛》                铜奖    刘皓麟  《小丑人》
铜奖    蔡津熠  《奇妙的城堡》           铜奖    平雅婕  《小兔的新家》
铜奖    张溪楠  《美丽的鱼儿》           铜奖    张弘舁  《蝴蝶风筝》
铜奖    赵欣桐  《小兔家的大树》        铜奖    蒋欣禾  《秋天的树》
铜奖    汪南怡  《知秋》                  铜奖    韩子怡  《畅游大海》
铜奖    花季红  《N.世界》              铜奖    倪兰沁  《美丽的小松鼠》
铜奖    陈义涛  《神舟飞天》             铜奖    姚建树  《微蓝.浅红》
铜奖    李馨凝  《刷牙》                  铜奖    廖剑佰  《苹果过生日》
铜奖    方子奇  《鸟》                     铜奖    吴悦    《花儿在唱歌》
铜奖    程妍    《狐狸来了》              铜奖    黄骥阳  《我爱刷牙》
铜奖    薛琪琪  《几何静物》             铜奖    梁逸    《狮子爸爸》
铜奖    姚钰    《伤心稻草人》

“党是阳光我是苗”获奖名单
王雅琪一等奖  《童话小屋》             宋志恒一等奖  《好吃的大蛋糕》
宫雪翔二等奖  《快乐生活》             林怡二等奖  《优美舞姿》
程梓珊三等奖  《温暖的家               刘梓昂三等奖  《我和小鸟做朋友》
刘欣苇三等奖  《小鸡妈妈》            吴恒三等奖  《拔河比赛》
王朝成三等奖  《大丰收乐园》         程雨荷三等奖  《圣诞老人》
关  宁三等奖  《好吃的水果》         李瀚三等奖  《为奥运加油》
倪诺三等奖  《我的心最美》           陈钊然三等奖  《奇怪的脸》
陈文翰三等奖  《开心一家人》         刘心怡三等奖  《龟兔赛跑》
韩慕石三等奖  《我心中的红猫蓝兔》

皖ICP备13029671号-3 Copyright 2015版权所有